Где хранить авторские изображения

Сегодня многие профессии связаны с генерацией медиаконтента в частности с фотографией.

В локдаун многие переосмыслили свои привычные рабочие места и профессии и также занялись фотографией профессионально или нет, но проблемы у всех остались прежние.

Данное направление связано с несколькими вопросами требующими решения:

  1. Фотографии необходимо где-то хранить
  2. Изображения необходимо обрабатывать
  3. Может понадобится сайт-портфолио для представления своих работ публике 

Сегодня есть множество решений на любой вкус и кошелек и мы расскажем про каждый из них. 

  • Частный домашний или арендованный сервер. 

Отличное решение и скорее всего поможет решить все вышеуказанные проблемы. Его суть заключается в том, что вы либо арендуете за 100-200 USD в месяц производительный сервер параметры его могут значительно превышать ваши параметры ПК а производительность серверного железа всегда выше чем у персональных машин. Вы также можете собрать свой собственный домашний сервер стоимость такого комплекта составит 1000-1500 USD но вы с лихвой покроете все потребности.

Главным преимуществом таких серверов можно отметить возможный доступ к огромному файловому хранилищу здесь вы можете собрать буквально любую конфигурацию 10Тб — 50Тб — 100 ТБ этого точно будет достаточно для хранения всех ваших проектов.

Вы даже можете разместить здесь свой сайт с портфолио.

  • Доступ к удаленным файловым хранилищам 

Более доступное решение но и менее функциональное. Вы просто приобретаете доступ к FTP хранилищу (прим. https://hyperhost.ua/ru/data-backup) и размещаете там свои файлы, такое решение дешевле и позволит только хранить данные, вам не будет доступна ни обработка изображений ни размещения своего сайта. 

  • Услуга хостинга 

Вы приобретаете одну из услуг хостинга от обычного виртуального хостинга до виртуальных серверов и размещаете свои файлы уже там. Здесь возможно выделить два основных плюса: 

  1. стоимость такого решение дешевле частного сервера
  2. вы можете разместить собственный сайт — портфолио 

Вне  перечисленных вариантов также возможно выделить использование облачных сервисов от известных брендов, к примеру Google — диск. Также вы можете приобрести внешний накопитель для вашего ПК как альтернативный вариант всем перечисленным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *