Как выбрать настоящий шоколад для торта?

Технологии развиваются сегодня крайне стремительно и кондитерская сфера совсем не исключение. В последние годы рецепты десертов очень сильно преобразились, ведь все стремятся найти что-то неординарное.

Сегодня уже никого не удивить медовиком, наполеоном или даже чизкейком. Желе из шампанского, кранч из маракуйи, пюре из манго  — это лишь часть того, что сегодня используют кондитеры для создания своих шедевров.  Но есть продукт, который пользуется популярностью уже несколько тысячелетий, и до сих пор не утратив свою актуальность — это шоколад. На заре своего существования шоколад был божественным напитком и был доступен только избранным. Сегодня же из него делают всевозможные фигурки, конфеты и используют для приготовления тортов в разном виде (шоколад может быть начинкой,  а может быть использован при приготовлении ганаша для выравнивания торта).

Сегодня можно купить настоящий белый, молочный, черный и даже розовый шоколад для торта в “Карамелия”. Ведь трудно себе представить кондитера, который не использует в своей работе этот уникальный продукт. Насыщенные вкусовые качества, божественный аромат — это все про шоколад настоящий и потому совсем не удивительно, что его так любят и взрослые, и дети. Если купить натуральный черный шоколад, то получится оценить все его преимущества. Он отличается от обычных плиток шоколада, которые без труда можно найти в любом магазине или даже киоске. Он не имеет примесей, добавок, не содержит сухофруктов или орешков. Так как он применяется не только в качестве начинок для тортов, где эти составляющие возможно и были бы уместны. К тому же шоколад может использоваться в том числе и при приготовлении несладких блюд. Так, интересными вариантами использования шоколада являются: приготовление шоколадного соуса к семге, подача шоколадного соуса к курице, подача шоколадного мусса к равиолям с рикоттой, приготовление печени цыпленка с каштаново-шоколадным велуте, при приготовлении испанского рагу из нежирной говядины и не только.

Сегодня в магазинах купить натуральный шоколад можно в виде дропсов. Каллеты отличаются удобством для проведения процедуры темперирования. При выборе шоколада следует отдавать предпочтение проверенным брендам и обязательно учитывать степень текучести шоколада. Для добавления его в крем нужна наименьшая текучесть, для формирования ганаша — текучесть средней степени, а вот для создания изысканных кружев и острых надписей — наибольшая. Только лишь учитывая этот фактор получится достичь желаемого результата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *